Ремонт офиса

Ремонт офиса

Офис должен показывать статус компании, стиль. Если в офисе проводятся важные встречи, совещания, то отличный ремонт может сыграть огромную роль для заключения сделок и договоров. А также сотрудникам, как и вам самим, просто приятно возвращаться в чистый и красивый офис.

Офисное помещение желательно разделить на зоны согласно своему предназначению.

Для того, чтобы понять какие именно зоны вам надо выделить, важно понимать для чего предназначен этот офис, количество сотрудников, а также количество времени, проводимом на рабочем месте.

Первое, что мы видим входя в офисное помещение - это ресепшн. Именно он создает первое впечатление об офисе, соответственно о компании. Не должно быть лишних предметов, ограждений. Хорошо поставить в зоне ресепшена красивую и удобную мебель.

Создавая зал для переговорной комнаты, можно сделать его закрытым от посторонних взоров. Если требуется, то можно обеспечить конференц-зал шумоизоляцией. Техника в данном помещении должна быть современной, освещение хорошим, а мебель презентабельной.

Некоторые руководители компаний встречаются с коллегами в своем кабинете. В таком случае должны быть выделены места для переговоров. Делать кабинет слишком строгим или излишне показывать свой статус не следует, сейчас в моде комфорт.

Создание зоны отдыха является одной из сложнейших задач, так как времени на отдых сотрудникам предоставляется немного, а успеть отдохнуть надо. Тут важно сделать всё так, чтобы была возможность отдохнуть. Желательно установить комфортные диваны и кресла, возможно размещение развлекательной техники (телевизор или приставка), а также не лишними будут растения.

Места для работы сотрудников играют очень большую роль. Важно, чтобы они не мешали друг другу, но тем не менее могли взаимодействовать между собой, не были в тесноте и духоте, которая снижает их работоспособность. Хорошо, когда есть естественное освещение, неброский декор и свет.

Подводя итоги, можно сказать, что офисное помещение должно быть максимально функциональным и привлекательным. От комфорта будет зависеть работоспособность, а соответственно и прибыль для компании.

Возврат к списку