Работы с бетоном, фундамент

Работы с бетоном, фундамент

Возведение любого здания, промышленного, коммерческого или жилого назначения, любых бытовых построек подразумевает в обязательном порядке закладку фундамента. Он еще должен хорошенько постоять, осесть перед тем, как приступить в выкладке стен и прочим строительным мероприятиям. выбирайте проверенных мастеров рядом с вами на сервисе СТРОЙВСЕПОДРЯД.
Именно за счет прочности фундамента создается надежность вашего строения. В настоящее время используют один из видов фундамента, которые будут описаны ниже. 

Ленточный фундамент возводится для строительства деревянных или каменных домов. Он состоит из бетонной конструкции. Копается траншея, впоследствии заполненная фундаментом.  К минусам можно отнести  высокие материальные затраты и кропотливость работы. Также при возведении данного вида фундаменты стоит обратить внимание уровню вод под землей и особенностям почвы.

При строительстве нетяжелой постройки желательно использовать столбчатый  фундамент. Он состоит из столбов, находящихся друг от друга в промежутке полутора-двух метров. Столбы являются опорой к строящемуся зданию.

Столбы могут быть кирпичными, железобетонными, кирпичными или же бетонными. Такой вид фундамента является менее затратным и более быстрым в возведении.

Свайный фундамент-один из видов столбчатого. Тут в качестве опоры выступают столбы из дерева, металла или железобетона. Такой фундамент сооружают в тех местах. где почва слабая. Данный вид фундамента используется во время крупного строительства, так как он очень надежен. 

Существует еще и плитный фундамент, состоящих из железобетонной плиты. Эта конструкция очень прочна и не поддается изменениям. К минусам такого вида конструкции можно отнести то, что этот процесс очень трудоемкий, а также большие материальные затраты.

Выбирая фундамент, обращайте на почву и подземные воды. Желательно обеспечить хорошей гидроизоляцией.

Возврат к списку